Пока не съешь пуд соли…

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: У нас существует параллельно несколько очагов формирования интегральной методики, которые не взаимодействуют между собой. Допустим, нас в Москве накоплен определенный опыт по распространению методики, а где-то в Европе люди действуют автономно. Стоит ли нам взаимодействовать с ними, передавать им свой опыт?

Ответ: Опыт невозможно передать. Можно передать только знания, но не дух. Если бы мы не знали друг друга близко, а все время общались только виртуально, мы бы не понимали друг друга. Как говорится, пока не съешь вместе пуд соли, не узнаешь человека. И это действительно так.

Я считаю, что можно передать людям весь комплект знаний, или пусть заходят на наш сайт, берут оттуда материалы, прорабатывают их, пишут отчеты, сдают экзамены. Только после этого они могут приехать к нам на стажировку, ходить с нами по объектам и участвовать в тренингах. Ведь без контакта, без включения друг в друга у них ничего не получится.

Из ТВ программы "Сквозь время", 18.09.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Связь практики с первоисточниками

Репетиции перед выходом на распространение

Обмен опытом

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.