Стрела развития

каббалист Михаэль ЛайтманАмериканский конгресс. Урок №1

В последнее время, благодаря внешней деятельности, мы с вами чувствуем, как уроки принимают новую форму. Каббала больше не кажется нам умозрительной, теоретической, оторванной от жизни, не витает где-то в межзвездном пространстве или в неведомом измерении.

Нет, она предстает в виде практической, прикладной науки, которая дана нашему миру, чтобы здесь мы раскрыли Творца между нами.

Именно для этого предназначен современный кризис. И он не закончится, сколько бы его ни пытались затушевывать, с одной стороны, узаконивая наркотики, а с другой, раздавая посулы о скором завершении. Кризис не проходит. Как говорят каббалисты, закончится он лишь тем, что мы – по-хорошему или по-плохому – исправим свою природу и достигнем ступени слияния с Творцом, т.е. реализуем цель творения.

В этом процессе мы – первопроходцы, авангард всего человечества. Гордитесь же этим и отдавайте все силы этой работе. Ведь вам дали шанс, какого не было ни у кого из каббалистов прошлых поколений. Миллионы лет развития, все миры и наш мир, всё, что пройдено, всё что ни на есть – обращено на современность. И мы с вами – на острие этой "стрелы" развития, которую должны направлять на цель творения.

Каждый должен быть горд этим и полон сил для осуществления нашей великой задачи. И соответственно, всем в группе мы должны придавать огромную важность – ведь Творец словно пинцетом выбрал каждого товарища из миллиардов людей.

Давайте же уважать друг друга, любить друг друга – и этой любовью между нами мы предоставим Творцу место для раскрытия.

Из 1-го урока американского конгресса, 16.11.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не допустить всеобщий кризис

На переднем фланге

Исправление мира – в одном поколении

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.