Проводник света

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Выходя к массам, мы получаем наслаждение от того, что люди слушают нас, говорят комплименты и т.п. Как не замкнуться на себе? Как не забывать, что это Творец проделывает всю работу?

Ответ: Нужно ощущать, что Творец работает внутри тебя, что ты являешься Его проводником.

Допустим, я провожу лекцию в каком-то коллективе. Разговаривая с руководителями, входя в аудиторию, начиная работать с ней, я все время ощущаю, как через меня работает Творец. Я хочу, чтобы Он работал через меня, ведь все делает Он, а я просто провожу связь между Ним и аудиторией, как трубка, по которой на нее проходит Высший свет.

Я хочу, чтобы свет подействовал в них, и они поняли бы внутренний смысл моих слов, которые я сам даже не понимаю, но сейчас пойму вместе с ними, потому что Творец воздействует на них через меня. 

Я хочу стать с ними одним общим целым: я – как источник света, они – как потребитель, но во всех нас существует свет. Он сглаживает нас, уравнивает, объединяет, уничтожает все следствия разбиения кли/сосуда. И все люди, представлявшие собой разрозненные части, сейчас приживаются друг к другу так, что становится незаметно, что некогда они были отдалены друг от друга. Всё соединяется вместе. 

Все это я хочу ощутить, испытать, чтобы Творец создал между нами единство и наполнил нас в мере нашего объединения. Я все время работаю в таком ключе, и это должно стать постоянным моим ощущением каждую минуту жизни!

Я вхожу в супермаркет, покупаю продукты, иду в банк, выполняю там какие-то операции, сижу на работе, прихожу домой, – где бы я ни был, я хочу, чтобы Творец действовал через меня. В любых моих контактах даже с неживым, растительным и животным миром, со всем, что меня окружает, я хочу, чтобы Творец через меня воздействовал на окружающий мир. Вот тогда я и называюсь "Исраэль" – соединяющий Творца и мир. Это и есть наша миссия!

Из урока на тему "Группа и распространение", 21.10.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Миллион долларов или Высший свет?

Канал, проводящий свет

Формула действия: Творец-мир-Творец

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.