Вот это – результат!

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что предпочтительней в распространении: само действие или его результат?

Ответ: Результат не зависит от нас, он зависит от самого действия. Действием является эффект воздействия Высшего света сначала через твои усилия в центре группы, а потом через твои усилия в работе с аудиторией, для которой ты проводишь занятия.

Ты работаешь в этих двух точках. Если сначала ты пытаешься войти в центр группы, найти там Творца и работать именно внутри этого центра, то тогда ты подключаешься к этому источнику, ты его сохраняешь в себе. Затем ты приходишь к аудитории, подключаешься к ней, даешь вопросы, объяснения, постоянно думая о том, как ты проводишь через них Высший свет, чтоб они возбудились, почувствовали его – может быть, сейчас еще неосознанно, еще неявно, но чтобы он начал действовать в них.

И это твое намерение провести, как проводник, Высший свет от источника, из центра группы, где проявляется Творец, к внешней аудитории называется действием – распространением света в сети между всеми душами.

Если ты это делаешь, то результат уже от тебя не зависит. Дай проявиться ему пусть не с первого раза, а со второго или с третьего. Ты увидишь, как это будет действовать.

Ты увидишь это по тому, как люди начнут меняться, как твоя аудитория будет испытывать голод по таким встречам, стремясь прийти и вновь объединиться: "Мне здесь становится теплей! Я здесь заряжаюсь, обогащаюсь, отогреваюсь!". Они почувствуют это внутри. Им это будет необходимо как кислород. Вот это – результат.

Из урока на тему "Группа и распространение", 20.10.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как стать независимым от результата работы?

Необходимое условие работы с массами

Словно сеть, кишащая рыбой

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.