Интегральное воспитание в качестве бизнеса

каббалист Михаэль ЛайтманВ современных условиях можно заниматься преподаванием интегрального воспитания в качестве основного рабочего заработка.

Я считаю, что лучше это делать от имени определенной системы, которая будет работать не частным образом от лица отдельного человека, а от группы.

Ведь если вы при этом не будете четко связаны со своими товарищами, не будете черпать духовные силы для интегрального распространения из центра группы, у вас ничего не получится. В ваших действиях не будет силы света, и получится просто психологический тренинг. Проведете один раз занятия, второй раз, и на этом все заглохнет, потому что формальное обсуждение на семинарах не вдохновит людей.

Они не зажгутся! У них не будет ощущения, что здесь они получают то, чего нет в этом мире. Всё превратится в обычные посиделки, которые мы постоянно видим по телевидению в различных ток-шоу. Поэтому через пару занятий люди перестанут приходить, почувствовав в вас обычного тренера по психологическим приемам и не более того.

Вы должны быть заинтересованы в том, чтобы ваш центр группы, ваша взаимосвязь, когда вы аннулируете всех против всех и соединяетесь над своим эгоизмом, была бы как можно более сильная! Ведь только в таком виде вы сможете получить Высший свет и стать его проводником. И люди, которые будут приходить на ваши семинары, смогут это ощутить. Они получат нечто такое, что их наполняет, хотя не будут знать, откуда это приходит. Это действительно нечто высшее, нечто новое, которое может раскрыться им только через вас и никого больше! 

Но это только в том случае, если вы находитесь в центре группы, отменяя себя и устремляясь к слиянию с другими и с Творцом.  

Поэтому говоря о частном бизнесе, я имею в виду, что он частный только формально. А духовно вы сливаетесь со всеми остальными еще больше, чтобы ваш частный бизнес был удачным.

Если у вас это получается, то вы преуспеете. А если слияния в группе нет, то ничего не выйдет, тогда вы все затеваете зря! Как открыли лавочку, так ее и закроете.

Ваш успех в интегральном воспитании зависит от того, несете ли вы с собой из центра группы искру света людям, которых обучаете, то есть искру связи между вами.  

Из урока на тему "Группа и распространение", 20.10.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Необходимое условие работы с массами

Чтобы вошло в разум и опустилось в сердце

Распространение ради объединения

1 комментарий »
  • Комментарий от Surmatjuk: Ссылка
    06.11.2013 в 17:16

    У меня не то чтобы комментарий, скорее вопрос. По себе знаю, что когда начинаешь продвигаться уж очень "явно" лезут негативы, как-бы проблем стало больше. Если на семинар пришли люди за "облегчением", то такие последствия их не отпугивают?

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.