С любовью и заботой

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Мы выходим на распространение к постоянной публике, и люди начинают привязываться к нам. Нужно ли их сторониться, чтобы не попасть под их влияние, или показывать им, что мы их друзья?

Ответ: Конечно, люди привязываются к нам и будут привязываться. Они станут ощущать в нас своих духовных наставников, родителей, ведь через нас они получают свет, тепло. Мы организуем их так, что им приятно, хорошо, легко.

Через нас идет Высший свет, и люди чувствуют это, а от других – нет. Естественно, что они будут привязаны к нам, как ребенок к матери, который получает всё только через материнское молоко. 

И мы не можем их за это упрекать, поскольку относительно духовного мира они являются нашей частью, прилепившейся к нам. Нам надо постоянно ими заниматься, вести их с любовью и заботой, а затем эту любовь и заботу поднимать через себя наверх, и через нас к ним пройдет Высший свет.

В итоге все человечество приклеится к нам. А мы внутри себя достигнем состояния, когда между нами раскроется мир Бесконечности, весь свет Творца, который постепенно пройдет через нас на весь мир и исправит его. 

Тогда уже все мы объединимся в единое интегральное содружество, и ровный свет, который был до начала творения, заполнит собой одну общую душу, одно общее кли/сосуд. 

Люди станут почитать нас, уважать, любить, они будут преданы нам. И мы должны относиться к ним с любовью. А если с нашей стороны будут проявляться эгоистические порывы использовать что-то для себя, то мы на этом жутко прогадаем. Этого надо бояться.

Вопрос: И что же, теперь я должен заниматься этими десятью людьми всю жизнь?

Ответ: Нет, тебе придется всю жизнь заниматься не десятью людьми, а десятью миллионами. И внутри этой заботы ты почувствуешь свою духовную жизнь.

Из урока на тему "Распространение интегральной методики", 17.10.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир - младенец, лежащий на наших руках

"Лего" всего человечества

Воздействие окружения с духовной подсветкой

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.