Задействовать скрытые резервы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как быть, если в группе все согласны с важностью распространения, но никто ничего не делает?

Ответ: Распространение необходимо не для тех, кому вы распространяете, а для того, чтобы они дали вам дополнительное кли/сосуд, дополнительное страдание, дополнительную возможность сплотиться вместе.

Если вы начинаете распространять, вы начинаете ощущать боль людей, к которым выходите, их жуткие состояния, даже если они живут за металлической дверью в прекрасной квартире со всеми удобствами, и под их домом стоит лимузин.

Ведь когда вы с ними разговариваете, вы чувствуете их пустоту. А если копнете еще глубже, то обнаружите, что они сами ее чувствуют, только все время скрывают от себя – им ничего не мило, весь свет не мил.  

Вы должны проникаться их страданиями в отсутствии пищи, семьи, нормального существования, крова, работы, взаимодействия с другими людьми, какого-то тепла, здоровья, правильного воспитания детей – всего того, чего не хватает людям в обычной человеческой жизни.

Если вы это почувствуете, – а вы обязательно будете этим проникаться, какими эгоистами вы бы ни были, – это начнет на вас действовать и заставит объединяться между собой.

А когда вы им пообещаете, что сможете вывести их из этого состояния с помощью совместного участия в семинарах, собраниях, общих мероприятиях, и начнете устраивать все это на практике, то станете реально реализовывать то, о чем говорит наука каббала, на себе и на них. 

Как же иначе вы сможете раскрыть Творца, если не будете проводить практические занятия? Все вы учились в техникумах, в институтах, и знаете, что практические занятия имеют решающее значение. Что с того, что вы все время слушаете лекции? Это только засоряет вам голову, ставит пробку, т.е. никуда не выходит: ни в чувства, ни в практические мысли, которые уже становятся вашими. Если вы не будете выходить в массы, то зачахнете.

Во все времена самым эффективным лечением считалось кровопускание – не вливание, а выпускание крови. Это возбуждает деятельность всего организма.

Вы должны выходить наружу! Вы должны распространять! Выпуская из себя теорию подобно кровопусканию, вы задействуете те скрытые резервы, которые в вас пока еще не работают. Сейчас вы совершенно переполнены теорией – в ваших руках ничего нет. Жаль.

Из урока на тему "Распространение интегральной методики", 17.10.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

От чего зависит эффективность распространения

Без распространения нет продвижения

Что нас объединяет?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.