Напряжение в объединении – закалка в пути

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если в группе ведется несколько проектов, то между людьми начинают возникать какие-то споры, обиды, конкуренция.

Ответ: Это естественно. У нас происходит то же самое. Иногда приходится силовым методом откладывать или даже аннулировать один проект, и вместо него включать другой.

Ничего не поделаешь. Мы находимся в очень быстро развивающемся мире. Некоторые наши проекты требуют длительного периода разработки, и зачастую мы не в состоянии закончить их так, как надо. Вдруг появляется что-то срочное, и приходится то, чем ты занимался месяц или два, откладывать в сторону, или искать людей, которые могли бы постепенно довести этот проект до конца или поддерживать его, пока ты к нему вернешься.

Это говорит о том, что в такой бурно растущей маленькой семье постоянно возникают всевозможные проблемы, и их надо решать. Не думайте, что все это пройдет. Проблем будет все больше и соответственно возрастет интенсивность работы. Нам надо очень быстро набирать практику внешней работы с широкими кругами общества.

Только нельзя забывать, что все это нужно для того, чтобы группа была сильнее и постоянно двигалась к более крепкому внутреннему объединению. Напряжение в объединении должно быть показателем нашего правильного пути, ведь как только мы достигнем четкого, явно выраженного единства, то в нем раскроем Творца.

Из урока на тему "Распространение интегральной методики", 17.10.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Чтобы не было стыдно за свои обещания

У первой духовной ступени

Распространение ради объединения

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.