Распространение ради объединения

каббалист Михаэль ЛайтманВыходя на распространение, мы должны поставить перед собой конкретную задачу, как можно быстрее достичь максимально эффективного объединения между нами. При этом оно должно четко соответствовать всем духовным условиям, о которых писал Рабаш: аннулирование себя, соединение между нами над своим эгоизмом, отречение от эгоизма, подъем в объединение с товарищами и т.д.

Эти условия с каждым днем становятся нам всё более понятны либо с положительной точки зрения того, что мы уже выполняем, либо с отрицательной точки зрения того, что нами еще не сделано. Видя, как это начинает явно проявляться между нами в положительном или даже отрицательном виде, мы осознаём зло, которое не позволяет нам объединиться между собой: нам стыдно за это, ведь с одной стороны,  мы не можем с ним справиться, но с другой стороны, не желаем его терпеть. Поэтому нам действительно необходимо выходить наружу, но это – только лишь средство, чтобы соединиться внутри.   

Если внутри нас не будет такого объединения, то мы ничего не достигнем, и выход во внешний мир будет бесполезным. Мы станем подобны различным духовным, мистическим, психологическим организациям, которые делают бизнес на своих учениях, занимаются всевозможными тренингами. Из этого ничего не получится, ведь результат будет такой же, как у них, а может быть, еще хуже, поскольку мы всё-таки относимся к духовному движению и потому должны ощутить свое неправильное поведение намного сильнее.

Все остальные организации потихоньку сдают свои позиции, у них пропадают силы и возможности, исчезает влияние на массы, потому что человечество-то меняется. Оно требует все большего объединения для преодоления всех видов и форм кризиса, и никакие тренинги не могут ему этого дать. Мы тоже ничего не сможем дать им, если наши мероприятия не будут исходить из центра группы, из нашего объединения. 

И даже те одиночки, которые работают фрилансерами (независимыми распространителями), обязаны заручаться поддержкой группы. Это просто форма их личного существования, дающая им возможность заниматься распространением как своей профессией, зарабатывая ею на жизнь. Но успех каждого зависит только от того, насколько человек связан с группой и насколько он преследует именно цель объединения во всех своих действиях по распространению.

Мы связаны вместе. Мы проводим всевозможные акции распространения по всему миру, и в этом зависим друг от друга. Если какие-то группы или отдельные люди не ощущают, не понимают, что они делают это ради объединения, то наносят большой вред всем остальным как та часть общего организма, которая не работает в унисон со всеми остальными органами.

Поэтому все мы должны преследовать одну и ту же цель – объединение. Самое главное для нас – это наша группа. Кризис и все внешние условия созданы только для того, чтобы мы прониклись страданиями окружающего мира, и это еще больше заставило бы нас соединиться и достичь первой ступени подъема.

Из урока на тему "Распространение интегральной методики", 17.10.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

У первой духовной ступени

Показывать образец объединения

Детектор высшей силы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.