Место проживания диктует условия работы

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Масштабное распространение в Израиле вызывает зависть, и появляется ощущение, что мы в России что-то неправильно делаем. Это приводит к раздору внутри команд.

Ответ: Я прошу всех не брать пример с Израиля, потому что здесь у нас своя специфика: телевизионный канал, возможность выхода в мир и пр. Это – относительно свободная страна, и мы можем делать практически всё, что хотим.

Но одновременно с этим тут есть огромная сила, противостоящая нам, и мы должны принимать ее согласно условию: сила действия равна силе противодействия. Если мы можем свободно печатать газеты и распространять, выступать по собственному телевидению, пускать в эфир живые программы, то нам это дано в соответствии с той силой и эффективностью, которую мы должны здесь достичь, чтобы пробить эту клипу/помехи. В каждой стране это осуществляется по-своему.

Я уверен, что те условия, которые созданы во всех уголках мира, точно соответствуют силе действия и противодействия. Творец всегда создает такие оптимальные условия, чтобы вы смогли сделать то, на что вы способны и то, что можно сделать в данном месте. Это и будут те усилия, создающие сосуд, в котором вы сможете ощутить Творца.  

Не надо думать, что в другом месте вам было бы легче, лучше, и вы достигли бы больших успехов. Ни в коем случае! Как сказано: "Меняющий место меняет судьбу". Ведь при перемене места на вас будет исходить уже совсем другое управление согласно тем конкретным условиям, в которые вы попали. 

Поэтому не надо завидовать друг другу в этом отношении. Учиться друг у друга – да, помогать – да, но не завидовать! Невозможно одни условия перенести на другие.

Когда я бываю в штатах, я вижу, что там совершенно иные условия, чем в нашей стране, но если наши товарищи правильно подбирают стиль работы, то имеют абсолютно те же возможности выхода на Творца, как и в другом месте.

Все мы находимся под высшим управлением. Так что, ни в коем случае не надо ставить себя на место другого – это неверно. Всё зависит от высшего управления, которое так работает над каждым из нас, и не надо завидовать друг другу. У каждого человека своя душа, своя судьба, своё место, свои внутренние и внешние условия – надо только дать ему возможность их правильно применить. Мы должны помнить и заботиться об этом.

Из урока на тему "Распространение интегральной методики", 17.10.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Магазин с не закрывающейся дверью

Судьба меняется по мере продвижения

Куда бы ни забросила тебя судьба...

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.