Научить видеть Высший мир

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Швеции. Урок №4

Вопрос: В нашей группе сложилась такая ситуация, когда одни хотят распространять, но не могут, а другие – не хотят и не могут. Что делать тем, которые желают распространять, но пока не могут заставить себя это делать?

Ответ: Заставлять никого нельзя. Но те люди, которые хотят распространять, обязаны это делать. Никто не имеет права сдерживать человека, уже дана установка на то, чтобы все занимались распространением. Кто этому еще сопротивляется, пусть сопротивляется – это его дело. Но он ни в коем случае не должен мешать другим, иначе его придется вывести из группы. 

Если человек не хочет распространять, тихо сидит и не чувствует пока в этом важности, хотя видит, что все занимаются этим, а он такой особенный, не хочет, – мы позволяем ему остаться, потому что надеемся, что он поумнеет и изменится. Либо ему придется оставить группу, либо со временем тоже начать заниматься распространением.  

Есть люди, которые не умеют говорить, и не надо, пусть помогают в чем-то другим.

Группа, которая не распространяет, потихоньку слабеет, и люди оставляют ее – у них исчезает потребность, нет нового желания, новой крови. Они не работают с населением, им нечем заниматься, они все время киснут: сколько можно учить одно и то же, сколько можно говорить об одном и том же?  

А самое главное у всех нас еще впереди – это проведение семинаров с массами, когда объединение создает в них совершенно новое ощущение, новую силу, новый уровень существования. Они начнут приподниматься над собой, у них появятся совершенно новые мысли, новое зрение, другой разум – общий.

Ведь в нашем мире существуют все Высшие миры – они и сейчас находятся здесь. Но люди их не видят, у них нет этих "очков", этого зрения, они не способны различать на этой частоте. Они видят всё в определенном спектре, а "прибора" для видения Высшего мира у них нет.  

Нам надо привести человечество к этому состоянию. Ведь после нескольких семинаров (даже после самого первого) у них появляется ощущение, что их что-то наполняет изнутри, они начинают совсем по-новому, каким-то другим взглядом смотреть на мир, начинают по-другому рассуждать, чувствуют, будто плывут на воздушной подушке. После этого с ними можно разговаривать по-другому.

Из 4-го урока конгресса в Швеции, 30.08.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что нас объединяет?

Впервые за шесть тысяч лет

Стопроцентное участие в распространении

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.