Зачем женщинам объединение?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: За духовное у нас отвечают мужчины, а я могу просто работать на распространении, не тратя время на переписку в десятках? Никак не могу найти причину, зачем женщины должны объединяться между собой отдельно от мужчин? К тому же очень сложно выделить на это время.

Ответ: Это верно. Но откуда женщина возьмет слова, силы убеждать, если она не будет участвовать в объединении?

Подавляющее большинство женщин слушают все наши уроки, программу "Новая жизнь", участвуют в семинарах, систематически читают блог. Я не представляю, что будет, если женщина не станет участвовать во всем этом.

Если этого не будет, то как она выйдет к массам, как будет рассказывать людям, что делать, с чем она придет к ним? Всё это должно жить в ней, она должна в это вживаться. Ведь когда женщины действуют, они делают это действительно от всего сердца.

Кроме того, их возможность убеждения, вероятность убедить других во много раз больше чем у мужчин. Если женщина идет с мужчиной, то большую часть работы по убеждению, по раскрытию, по объяснению массам делает она. Перед женщинами открываются все двери, их лучше принимают, поскольку они мягче настроены. Это надо принять во внимание. Ведь это так работает исходя из природы.

Из урока на русском языке на тему "Вопросы и ответы", 25.08.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мобилизоваться как спецназ

Устранение пикантных помех

Все начинается с женщины

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.