Стопроцентное участие в распространении

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Из 60 мужчин нашей группы только 15 выходят в массы с интегральным воспитанием. Как подключить остальных?

Ответ: Если из 60 мужчин только 15 выходит в массы, то что же делают остальные? Неужели им трудно поднести портфель, указку, грифельную доску или что-то еще и участвовать в распространении хоть в каком-то виде?!

Я говорю серьезно! Необходимо хоть как-то участвовать, ведь это нужно для вас. Я понимаю, что 15 человек – это тоже много. 25% группы могут выходить к людям? Это же прекрасно!

Но остальные тоже должны принимать участие, помогая более пассивно. Пусть они собирают вопросы, обслуживают остальных, записывают, дают контакты, отвечают на мелкие организационные вопросы. В итоге в них проснется большее желание. Но самое главное, они будут участвовать, они будут ощущать общую силу.

Что значит выход в народ? Нам надо почувствовать его потребности, связаться с его желаниями, объединить их мелкие желания и впитать их. Поэтому и сказано: "Ты должен сделать желания другого своими". Это называется "возлюби ближнего как себя". И когда ты начинаешь впитывать в себя их желания, начинаешь чувствовать, что должен удовлетворить их, как желания ребенка, у тебя возникает совершенно другой подход к группе, к учителю, к Творцу – ты начинаешь от них требовать.

Из урока на русском языке на тему "Вопросы и ответы", 25.08.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Начинайте работать с людьми!

Средство повышения связи в группе

"Выход в люди" – первый шаг к Творцу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.