Практическая каббала реализуется в наши дни

каббалист Михаэль ЛайтманТысячи лет мы готовились к сегодняшнему дню, а сегодня начинается реализация практической каббалы, то есть непосредственное исправление. Каббала называется методикой раскрытия Творца творениям в этом мире. Этим миром называются испорченные отношения между нами, а будущим миром - наши исправленные отношения.

Если мы так смотрим на мир, то не видим человеческие тела, а видим их сближение, соединение в одно желание, в котором раскрывается Творец. Поэтому работа по распространению - это духовная работа нетто. Ты не делаешь кому-то одолжение, а работаешь над своей собственной душой.

Человек должен понимать, что тут все зависит от него и не ждать ни от кого милости или подачек. Он найдет источник своей жизни в отношениях с другими, когда начнет взаимно налаживать эти отношения на своей улице, в районе. Он раскроет, что ни от кого в этом не зависит, ведь обретет силу, большую чем правительство. Мы наблюдаем это сейчас во всем мире, поэтому обращаться надо не к властям, а наоборот - к самому себе. И не надеяться, что сверху произведут какие-то изменения. Все, что бы они ни сделали - будет нам только во вред.

Когда разговариваешь с людьми, то видно до какого отчаяния они дошли в жизни, уже не надеясь ни на какие добрые перемены. Прежде они еще надеялись, что какие-то движения, руководители могут что-то изменить. Но сегодня уже никто ни на что не надеется, полностью раскрылся этот обман. И никто в нем не виноват - это следствие естественной природы человека. Не надо никого обвинять, нужно лишь решить, как нам исправить свою жизнь здесь и сейчас, каждому на своем месте, в наших семьях, в своем поселке или на своей улице. 

Мы обращаемся к самым обыкновенным людям, и правильно направляя их, мы этим исправляем части своей души. В эти дни у нас есть такие возможности, каких никогда не было. Это требование чувствуется отовсюду. Ведь у нас нет других средств произвести изменения. Все внешние источники дискредитировали себя, всемирный кризис расчистил территорию, смыв с нее все, как волной цунами. У нас остался лишь один источник жизни, силы, изменений, который находится в связи между людьми. А эту связь никто не сможет наладить без помощи интегрального образования.

Даже если кто-то услышит об этом и захочет повторить, у него ничего не получится. Только если это будет исходить от нас, это будет иметь успех. Мы избраны Творцом для этой миссии, как "царство первосвященников и святой народ", и наша обязанность выплеснуть это знание в мир. Только тот, кто знаком с этой методикой и владеет ею, способен стать преподавателем и вести мир к исправлению.

Из урока по статье "Тайна зарождения", 26.07.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Распространение - это духовная работа

Новый мир за вами!

Учиться и обучать других

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.