К чему влечет тебя твое сердце?

каббалист Михаэль ЛайтманЧеловек, который не занимается наукой каббала, а просто смотрит и слушает передачи из наших циклов, начинает постепенно, автоматически, правильно воспринимать все понятия и термины Торы, потому что на него действует Высший свет.

И больше ему ничего не надо! Если он будет систематически это делать, несомненно, он начнет ощущать инверсный мир и поймет, что то, что мы воспринимаем вне нас – находится внутри нас. И ему будет просто. Ему только нужно перейти эту инверсию и всё.

В принципе, так происходит во всех пограничных зонах: квантовая физика, теория относительности, – человек старается, не понимает, почему это действует так, а потом происходит щелчок, и он начинает думать уже в новой системе координат.

Однако перед каждой новой ступенью, перед щелчком, есть ощущение тьмы, сумбура, как будто взбаламутили тину и всё совершенно непонятно.

Но самое главное – мы находимся в природе, и никуда от нее не убегаем! Мы занимаемся самой естественной наукой, которая только и проясняет, где мы находимся, как мы живем, как мы всё воспринимаем.

Но если у человека нет к этому предрасположенности, то его все равно не уговоришь заниматься. Если же у него начинает пробиваться к этому потребность, он не нуждается в словах. Он по нюху, как животное, чувствует: "Это касается меня". И он будет крутиться, пока все равно не войдет в науку каббала.

Из ТВ программы "Тайны вечной Книги", 29.04.2013

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.