С легкостью поднять неподъемную ношу

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Притягиваем ли мы окружающий свет, участвуя в каком-то мероприятии по распространению?

Ответ: Занимаясь распространением, ты этим расширяешь свои желания, и через себя – желания всей группы. Таким образом, ты облегчаешь подъем группы за счет того, что расширяешь ее основание. Все люди, которым ты передал какую-то информацию, присоединяются к нам, как неживой, растительный и животный уровни той же пирамиды, в которой мы являемся человеческим уровнем.

Этим ты сбрасываешь напряжение в группе, переводя наши усилия из качества – в количество. Мы проигрываем в расстоянии, но зато выигрываем в силе. Словно мы используем подъемный блок: крутим его, и за счет множества действий, можем постепенно поднять очень тяжелый, неподъемный груз. Таким образом, мы увеличиваем расстояние, но уменьшаем силу, которую необходимо приложить.

То же самое, если мы выходим на распространение науки каббала или интегрального образования – мы проигрываем в длине пути, прикладывая множество мелких усилий, но выигрываем в силе, как будто обретаем силу поднять своими руками тонну груза. По тому же принципу работают передачи на велосипеде, позволяющие подниматься на нем в гору.

Поэтому, чем больше групп присоединится к нам перед конгрессом, тем больше мы все выиграем: и они, и мы. Нам будет легче достичь желанного состояния.

Из урока по статье Рабаша, 30.06.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Донести свет до всех его потребителей

Как вырасти от нуля до бесконечности

Истинное распространение

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.