Чтобы стать большим

каббалист Михаэль ЛайтманЕвропейский конгресс. Урок №1

Вопрос: Вы говорили о нашей ответственности относительно мира.

Ответ: Для того чтобы взойти на следующую ступень, нам надо соединиться между собой, чтобы передать эту модель миру. Мы не можем существовать только ради себя – это значит быть оторванными от следующих ступеней. Если мы будем действовать только ради себя, то останемся в малом состоянии. Ничего в нем больше не будет, кроме того, что мы сейчас понимаем и ощущаем.

2013-03-22_rav_lesson_congress_n1_04 

Для того чтобы перейти в следующее состояние, нам надо стать большими. А большими в духовном мире становятся только ради того, чтобы родить другого, наполнять другого. Поэтому, если мы будем объединяться между собой, чтобы наполнять других, чтобы передавать от себя другим, тогда получим Высший свет.

Ведь это не просто наша обязанность по отношению к миру. Это необходимо нам самим, для того чтобы мы получили раскрытие Творца, раскрытие Высшей силы, системы управления, выход на следующий уровень, в следующее измерение. Мы ничего не получим и не раскроем, если не будем это делать ради других. Мы – передаточное число, передаточная система. И так – каждый из нас, каждая группа, все вместе.

Из 1-го урока Европейского конгресса, 22.03.2013

Предыдущие сообщения на эту тему:

Обещание света

Начинайте работать с людьми!

Ради себя ты ничего не получишь…

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.