Можно жить, не болея?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Нужно ли вводить в базовый курс интегрального обучения тему "Здоровый образ жизни"?

Ответ: На эту тему, кстати, в последнее время встречаются такие работы, в которых приводится статистика, подчеркивающая, насколько снизятся всевозможные заболевания и проблемы со здоровьем, если мы будем находиться между собой в правильных отношениях.

Естественно, что если уменьшается статистика убийств, насилий, различных социальных напряженностей, то это, соответственно, отражается и на общем здоровье людей и общества.

Но здесь есть еще и другая причина – человек становится просто более уравновешенным.

Все наши проблемы, все болезни вытекают из внутреннего неравновесия. Если мы входим в равновесие между собой, и все наши системы начинают гармонично работать, то болезни исчезают.

Теоретически понятно даже из данных теорий интегрального взаимодействия внутри систем, что человек не должен болеть ничем.

Он должен быть просто здоровым человеком и спокойно, как бы засыпая, умирать, не ощущая даже этот переход, То есть всё должно быть очень просто и гладко, потому что интегральная, аналоговая система переходит в такое состояние, когда с человеческого уровня постепенно опускается на животный, с животного на растительный и постепенно затихает. А если ты потихоньку спускаешься по этим уровням, то не ощущаешь, что умираешь, а просто постепенно как бы засыпаешь, уходишь, и всё.

На тему здоровья собран хороший научный, статистический материал, поэтому стоит включать его в наши лекции.

В принципе, все проблемы, существующие сегодня в обществе, необходимо показать человеку статистически, графически, с помощью всевозможных фильмов, чтобы он на самом деле обнаружил: "Ого, где мы живем! Ого, какая проблема!", – ведь не все же еще понимают и сталкиваются с этим. И вместе с проблемой надо тут же давать ее решение.

Из беседы об интегральном воспитании, 22.05.2012

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ни минуты страданий

Будем здоровы, господа!

Равновесие – означает здоровье

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.