В связи с вечностью

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Осознать причастность к духовной связи – это предел моих возможностей? Или я могу ощутимо находиться в связи с вечностью и бесконечностью?

Ответ: Вы можете находиться в связи с вечностью, если знаете, как установить постоянный контакт между правой и левой линией, и все время его поддерживать, переходя от правой линии к левой, от левой к правой.

Бесконечность и вечность – это не статичное мертвое состояние. Для того чтобы ощущать его, вы должны владеть переходом между этими состояниями. И тогда для вас и правое, и левое состояния станут совершенными.

Реплика: Если наша жизнь имеет конец, то все понимают, что через несколько десятков лет тех, кто сейчас слушают вас, уже здесь не будет…

Ответ: Мы будем в другом мире, в другом состоянии. И что с того? Я буду воспринимать вас не через тело, не через зрение, а внутренними ощущениями. Я и сейчас так воспринимаю. 

Реплика: Но к этому еще надо прийти.

Ответ: Да, но такая возможность существует. По крайней мере, у всех тех, кто сейчас с нами.

Реплика: Значит, если я знаю, что могу в этом мире достичь бесконечного состояния, то пусть это займет 20, 30 лет, даже всю жизнь! Какая разница, если я живу этим шансом!

Ответ: Для этого мы и живем.

Из урока на русском языке, 17.12.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Связь – основа гармонии

Есть ли связь с ушедшими из этого мира?

Счастье – это связь с вечностью

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.