Почему вымерли динозавры?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Зачем понадобилось существование динозавров в течение сотен миллионов лет? Знает ли каббалист, из-за чего они вымерли?

Ответ: Вся неживая, растительная, животная природа и человек постепенно преображаются в более высокие формы.

Поэтому в свое время вымерли древние папоротники и другие растения, исчезли разные виды животных. Даже минералы и те изменились. Согласно исследованиям, можно определить, сколько миллионов лет какому камню. Все происходит естественным путем.

То же самое и с людьми. Посмотрите, насколько разнятся люди, живущие сейчас и сто или тысячу лет назад. Даже по внешнему виду, не говоря уже о возможностях сознания.

Если бы сегодня я рассказывал каббалу так, как о ней писали Аристотель и Платон, утверждая, что душа зависит от того, насколько глубоко дышит человек, надо мной бы все смеялись. Представляете, о чем писали великие мыслители прошлого?! – Что глубоким вдохом и выдохом мы наполняем свою душу. А ведь они на самом деле считали, что это и есть душа.

Сегодня эти великие люди своего поколения выглядели бы глупыми мальчиками, если бы остались на том же уровне, поскольку желание, постоянно развиваясь, развивает и нас. Поэтому нам нельзя сравнивать себя с другими поколениями.

Из урока на русском языке, 19.03.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Причина природных катастроф

Почему вымерли динозавры

Почему сегодня нет динозавров

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.