Поднять свою душу

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что пробуждает во мне стремление познать скрытое от меня знание – каббалу?

Ответ: Душа стремится к своему корню. Я хочу знать, откуда моя душа, куда она устремляется. Тело родилось, развилось и умрет. А есть еще некая сопутствующая ему инстанция – так называемая "душа", и она вечная. Хотелось бы узнать, что с ней происходит.

Ведь для чего я существую в этом мире? Для того чтобы с помощью моего бренного тела поднять мою душу хотя бы на незначительный, но следующий уровень.

К сожалению, в нашем мире такую возможность получают единицы. Вернее, у каждого есть такая возможность, но они не ощущают этого, проходят мимо. Поэтому нам стоит обратить внимание на шанс поднять свою душу, а может быть даже раскрыть в ней Творца, – это уже особая заслуга человека и особое его достижение. Тогда жизнь действительно прожита не зря.

Давайте постараемся это сделать. Жить – мы так и так проживем жизнь, умереть – мы так и так умрем, а вот чтобы наша душа поднялась на следующий уровень – это нам надо попытаться достичь.

Из урока на русском языке, 12.03.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как обрести душу?

Что такое душа?

С чего начинается путь души?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.