Душа и здоровье тела

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Может ли получение духовной души отразиться на физическом теле, например, излечить его?

Ответ: Практически, нет. Человек вдохновляется, воодушевляется, у него появляется б́ольшая энергия, б́ольшая способность к творчеству, движению, к различным порывам. Но это не относится к телу, в частности, к его здоровью.

Вопрос: В чем обретение и постижение души может помочь мне в этом мире? В бизнесе, в семье и т.д.?

Ответ: Только в том, что человек начинает понимать, для чего он существует, и поэтому он уже не распыляется на глупости, не занимается посторонними вещами. Лишь в этом случае занятия каббалой стабилизируют его жизнь в этом мире.

Но раскрытие души ни в коем случае не помогает его успехам в материальном мире: больше заработать, стать здоровее, счастливее.

Занятия каббалой направляют жизнь человека на постижение высшего смысла существования, поэтому материальная составляющая мало беспокоит его. Он должен обеспечивать себя и свою семью, но не более того. А остальные силы он отдает только лишь раскрытию и становлению души.

Из урока на русском языке, 06.11.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Путь души и земная жизнь

Свойства человека и его будущая душа

Здоровье тела – равновесие души

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.