Можно ли использовать мозг на 100%?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Согласно научным данным, мы используем потенциал нашего мозга всего лишь на 3-5%. Использует ли каббалист свой мозг на 100%?

Ответ: Нет, наш мозг будет использоваться на больший процент только тогда, когда мы станем интегрально взаимосвязанными.

Каждый из нас должен войти в систему, в которой, кроме него, будут находиться миллиарды частичек, также обладающих желанием и разумом. Все мы должны между собой соединяться, просчитывая наши связи с помощью высшего света. Вот тогда человеку понадобится б́ольшая площадь мозга.

Когда мы подключаемся друг к другу своими желаниями и разумом, наш мозг работает как модем. Тогда как сейчас у нас есть только чисто животные желания и их реализация.

Вопрос: Значит, чтобы обслужить желания миллиардов людей, мне надо будет включить мозг еще на дополнительные 97%?

Ответ: Дело не в миллиардах людей. Ты должен выяснять очень простой интеграл: одному я могу дать только через это, другому через то, этому так, и так далее. То есть ты начинаешь включаться в бесконечную цепь, которая должна быть завязана на тебя и ты – на нее, без конца просчитывая все варианты. А это невозможно осуществить линейным образом, только лишь в духовном виде! 

Но расчет осуществляется не в нашем разуме. Разум накладывается на желание, и получается элементарная интегральная, взаимно связанная, бесконечная цепочка.

Именно это мы изучаем в науке каббала: связи между парцуфами, между мирами, где каждая частичка, в которой происходит какое-то изменение, вызывает изменение во всей системе.

Любая перемена вызывает буквально потрясение всей системы. И поэтому для всех просчетов, перерасчетов, ощущений, как это переливается в бесконечной вечной гармонии, требуются наши огромные чувства и разум.

Каббалист видит, каким образом все частички общего желания постепенно и постоянно перераспределяются, словно море переливается в миллиардах своих капелек, и все ощущается вместе. Это называется сиянием Шхины.

Из урока на русском языке, 21.08.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кто управляет мозгом

Творение под знаком вопроса

Мозг как верховный координатор

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.