Качественный скачок к новому состоянию

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Праге. Предварительный урок

Вопрос: Мы исчерпали свое развитие на неживом, растительном, животном уровнях и сейчас должны перейти к уровню "Человек". За счет чего происходит этот качественный скачок?

Ответ: Если мы объединяемся между собой и достигаем такой связи, когда вместо круга начинаем ощущать его центр, то есть себя как одно единое целое в нашем желании, тогда в мере этой мощности (в мере нашего эгоизма и степени подъема над ним), мы преодолеваем уровни 0-1-2-3-4, для того чтобы соединиться между собой.

2016-09-09_congress_praga_04

Иными словами, эгоизм расталкивает нас в разные стороны, вызывает между нами огромные сопротивления, и тот, кто изучает каббалу и начинает серьезно реализовывать ее, ощущает в себе отторжение от товарищей, которого раньше не было.

По мере обучения он начинает чувствовать это все больше и больше, и в соответствии с тем, над каким уровнем эгоизма мы себя соединяем, возникает мощность объединения, вызывающая на нас окружающий свет (ор макиф). 

Свет начинает работать на нас: насколько наши желания подобны ему, настолько он светит нам, создавая между нами тождественную себе форму связи.

Получается, что мы становимся равными ему – сосудом для его заполнения, который называется "душа".

Это и есть наше следующее состояние, независимое от времени, пространства, перемещения, и находящееся за границами физического мира, о которых говорил Эйнштейн: выше скорости света, выше нашей биологической жизни.

Такого состояния мы должны достичь, будучи еще в нашей жизни, в материальном теле, потому что оно абсолютно не мешает нам в этом, и существует в определенных циклах до тех пор, пока мы не выйдем на новый уровень.

К этому и ведет нас наука каббала, подчеркивая, что кризис, который охватил мир, на самом деле не кризис. В переводе с греческого он означает рождение. И это действительно наше рождение на следующей ступени "Адам" ("Человек").

Из предварительного урока конгресса в Праге, 09.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Программа запуска вечной жизни

Возможность неограниченного развития

От инстинктов до осознанного познания

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.