Зародыш без яйцеклетки

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Скоро рождение детей может оказаться возможным без участия яйцеклетки. Пока опыты проводятся на мышах.

Согласно опубликованным в журнале Nature Communications исследованиям, уже удалось добиться рождения здоровых мышей, "убедив" сперматозоиды в том, что они оплодотворяют нормальную яйцеклетку.

Одна из возможностей в будущем состоит в том, что обычные клетки человеческого тела в сочетании со спермой могут образовать эмбрион. Иными словами, родителями могут оказаться двое мужчин, или один мужчина, у кого взяли его клетку и сперму.

К чему это ведет?

Ответ: Это ведет к тому, что мы поймем, что наше белковое существование – крайне примитивное, животное.

Экспериментировать можно, как угодно. Но дело же не в этом. Я не думаю, что человечество будет нуждаться в рождении людей таким путем, потому что мы и так можем сделать нашу жизнь довольно простой, удачной, обеспеченной без вложения больших сил в биологическую робототехнику.  

Дело в том, что в любом случае у человека обязательно возникнет вопрос о смысле жизни. Для чего он существует? Разве для того, чтобы выполнять определенные задания, функции?

В таком случае можно было бы создать общество, разделенное на классы - от рабочих до самых высоких уровней: одних сделать служащими, других солдатами, третьих уборщиками и так далее. И что получится из этого? Останется класс, который будет решать, кого надо создать и сколько утилизировать созданных ими так называемых людей?

Не думаю, что программа творения сможет идти по такому пути, потому что у Природы есть своя программа, и не та, которую мы разрабатываем, а та, которая развивает нас!

Поэтому мы должны будем все-таки реализовать программу творения – достичь единой, взаимной, интегральной среды всего человечества и таким образом раскрыть между нами свойство, которое называется "Творец". В таком состоянии мы сможем подняться на следующий уровень – туда, где наших тел уже не существует.

А экспериментировать с клетками нет смысла. Там уже будут другие эксперименты на высшей материи, на высших свойствах, а не на живой материи. Там мы будем пребывать в состоянии совершенства, бесконечности.

Я думаю, что мы придем к этому гораздо быстрей, чем хотя бы к частичному успеху в наших биологических экспериментах.

Вопрос: Как бы быстрее привести всех к новому состоянию?

Ответ: Только страдания подтолкнут человечество к решению проблемы. Ничего другого не остается. 

Мы просто готовим методику. Когда человек задастся вопросом: "Для чего мне эта жизнь? В чем ее смысл?", – от того, что его терзают физические или моральные страдания, отсутствие внутреннего наполнения, – он обратится к нашей методике, которая уже будет развита и представлена в удобном виде для любого пользователя.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 14.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Зародыш: чужой или свой, земной или высший?

Не ругайте Творца!

Эмбрион развивает себя

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.