Духовный геном, ч.5

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Духовная ДНК руководит мной, определяет, какие во мне будут свойства и стремления, какие желания проснутся во мне в следующий миг. А кто управляет духовной ДНК?

Ответ: Управляет общая система, в которой существуют все духовные ДНК, и где находится начало развития всех и его конец. В начале развития мы все разбиты, что называется результатом прегрешения Адама. А конец развития называется концом исправления этой системы. Мы находимся в процессе, проходимом этой системой от начала и до конца.

Вопрос: Каким образом духовная система управляет нами? Как духовная ДНК управляет материальными генами?

Ответ: Управление производится через систему мира Бесконечности. Мы не способны ее понять, потому что она находится выше нашего разума, выше всего, что мы можем представить. Это невозможно объяснить, а нужно раскрыть самому.

Ведь обычный человек нашего мира не способен воспринять даже квантовую физику, которая кажется каббалистам такой простой. Все проблемы, связанные с микромиром или макромиром, недоступны пониманию человека этого мира. Поэтому я не могу объяснить, в какой форме духовный мир облачается в материальный и устанавливает все, что в нем есть.  

Для того, чтобы постичь эту связь, нужно находиться сразу в двух мирах. Тогда станет видно, как духовный заряд действует в каждой материальной частице и управляет ею.

Итак, подведем итоги. Духовное ДНК – это информационная запись (решимо) из системы Адам Ришон, присутствующая в каждом. Материальная ДНК – это биологический геном, особая биологическая форма, помогающая человеку реализовать его духовную ДНК.

Наука каббала обучает нас, как достичь связи между материальным миром и духовным: вере выше знания, принципу, что нет никого кроме Творца, доброго и творящего благо. Мы выполняем все эти условия, желая подняться над своим эгоизмом и включиться в других, и все это для того, чтобы обрести свойства, в которых мы почувствуем связь – мост, протянувшийся между двумя мирами.

Из 745-й беседы о новой жизни, 12.07.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовный геном, ч.4

Духовный геном, ч.3

Духовный геном, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.