Духовный геном, ч.3

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Какая разница между духовным ДНК одного человека и другого?

Ответ: Духовная ДНК определяется тем местом, где находится человек в общей системе. Все эти ДНК собираются в одно желание, в одну форму, одну сеть, называющуюся Адам, человек.

Вопрос: Что определяет, в какой семье родится человек?

Ответ: Духовная ДНК определяет, какие родители должны родить ребенка, чтобы предоставить ему оптимальные условия для его самореализации. Они должны способствовать тому, чтобы его духовная ДНК развилась и достигла связи с другими ДНК в заранее запланированной для нее форме.

Вопрос: Есть такое понятие как "духовная генетика"? Что она исследует?

Ответ: Разумеется, духовная генетика – это наука каббала. Духовная генетика, подобно материальной, тоже исследует пути развития ДНК, но 99% ее занятий – это правильное, оптимальное, практическое, рациональное использование личной ДНК и общих геномов, соединившихся в группы и системы. 

Вопрос: Материальная ДНК необходима для построения тела человека. А зачем ему нужна духовная ДНК?

Ответ: Материальная ДНК и весь материальный мир иллюзорен и существует лишь в нашем воображении. В действительности, его нет. Он существует лишь до тех пор, пока мы не реализуем свою духовную ДНК. Духовный геном – это фундамент творения, реально существующий, и его мы обязаны реализовать.

Наш мир – это сон, который снится нам лишь для того, чтобы мы достигли правильной реализации духовной ДНК. Все, что кажется нам материальным миром, в действительности не существует. С этим уже соглашается даже современная физика.

Физики исследовали материал и поняли, что он состоит из квантов, частиц света, которые одновременно являются волнами и частицами, не имеющими никакой формы. А соединение этих частиц в одну или другую форму зависит от того, кто за ними наблюдает. У этого мира нет никакой собственной формы, он просто не существует.

Продолжение следует...

Из 745-й беседы о новой жизни, 12.07.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовный геном, ч.2

Духовный геном, ч.1

Генетическая карта человечества, ч.4

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.