Духовный геном, ч.2

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Где скрывается духовная ДНК человека, в каком месте?

Ответ: У духовного гена нет места, как нельзя найти, где прячется желание человека. Невозможно извлечь желание из тела, только когда тело умирает, из него пропадают все желания. Но духовная ДНК не появляется и не исчезает, потому что существует в таком пространстве, где нет понятия времени.

Вопрос: Как духовная ДНК выбирает, в какое тело облачиться?

Ответ: Все частные духовные ДНК (решимот) связаны между собой в одну совершенную систему. И для того, чтобы эта система пришла к пониманию, осознанию, ощущению себя самой, она обязана пройти от состояния своего полного разбиения и разобщенности к состоянию полного соединения.

Весь этот путь система должна пройти поэтапно, реализуя себя и своим свободным выбором достигая объединения.

Часть процесса, приводящего систему к правильному соединению, мы проходим посредством внешних связей. То есть мы не чувствуем, что включаемся в одно общее желание, а остаемся в разных и чуждых друг другу желаниях. Такое восприятие называется ощущением этого мира, который весь существует на основе того, что мы чувствуем себя чужими один другому.  

Духовная ДНК определяет все материальное развитие. Но трудно проследить эту зависимость, поскольку духовная ДНК действует по совершенно другим законам, где начало и конец соединяются вместе, где нет никакой свободы выбора, а все заранее четко предопределено.

Но все же относительно людей, принимающих участие в этой системе, существует полная свобода воли, то есть будущее неизвестно. Мы можем  находиться на большом расстоянии друг от друга, но духовно связаны так, что мгновенно влияем на судьбу друг друга.

Продолжение следует...

Из 745-й беседы о новой жизни, 12.07.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Духовный геном, ч.1

Генетическая карта человечества, ч.4

Генетическая карта человечества, ч.3

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.