Духовный геном, ч.1

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если в каждом человеке, дополнительно к материальному геному, есть еще духовная ДНК, то как она попадает к нему? Духовный ген тоже передается по наследству от родителей к детям?

Ответ: Это очень трудно объяснить. Можно сказать, что духовные гены не наследуются, но передаются свойства, способствующие их пробуждению.  

Рождая новую жизнь, мать дает материальное облачение для духовного ДНК. Разумеется, все же есть некоторая связь между одним и другим, поскольку характер матери и отца передается ребенку. Это относительно материальные свойства, но они все же влияют на реализацию духовного гена. Ведь в итоге, абсолютно все направлено на реализацию духовной ДНК.

В материальном мире, самом по себе, нет никакой важности, никакой собственной цели – все предназначено лишь для того, чтобы достичь реализации духовного генома.

Вопрос: У меня четверо детей, но они такие разные. Они получили те же самые гены от отца и матери, почему же они так отличаются?  

Ответ: Но ведь отец и мать тоже разные. Хотя это одни и те же люди, но внутри  они содержат множество разных свойств. А главное, что каждый раз в мир должна выйти духовная ДНК, так называемое "решимо", у которого есть специальное предназначение. 

Поэтому ради духовного предназначения ребенка из отца и матери выбираются не самые доминантные, проявляющиеся наружу и видные нам качества, а те, которые больше всего подходят для правильного роста духовного ДНК зародыша.

Духовный заряд определяет все остальные качества. Если наши духовные ДНК связаны между собой, то мы обязаны реализовать эту связь. Но поскольку мы еще к ней не готовы, то помещаемся в материальную оболочку, и нам кажется, что у нас есть материальные тела и общие занятия, какие-то отношения.

Но все это лишь воображаемая реальность, созданная для того, чтобы приблизить духовные ДНК друг к другу. В этом состоит вся функция этого мира. А потом он исчезает.

Вопрос: Выходит, что любое сближение с какими-то людьми: на работе, с соседями по дому, с мужем или женой – любая интеракция между двумя людьми имеет цель реализовать духовную ДНК, которая и запускает весь этот процесс?

Ответ: Разумеется. У нашего мира нет другой функции, кроме этой: обеспечить нам место работы и приблизить друг к другу в то время, когда мы еще не можем напрямую повлиять на наши духовные ДНК и начать с ними непосредственно работать, словно в лаборатории. 

Продолжение следует...

Из 745-й беседы о новой жизни, 12.07.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Генетическая карта человечества, ч.4

Генетическая карта человечества, ч.3

Генетическая карта человечества, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.