Генетическая карта человечества, ч.4

каббалист Михаэль ЛайтманМожно ли расшифровать духовный геном

Вопрос:  Духовная система включает в себя все желания людей, которые когда-либо воплотились или еще воплотятся? То есть каждое возникающее во мне желание исходит из этой духовной системы, которая определяет, что я захочу в данное мгновение? Она управляет всей нашей жизнью?

Ответ: Духовная система управляет всей нашей жизнью на 100%.

Вопрос: В каждом человеке есть духовная ДНК?

Ответ: Разумеется, иначе бы не существовало и материальной ДНК. Духовная ДНК связывает меня с духовной системой.

Вопрос: Она управляет нами, как дистанционным пультом?

Ответ: Нет, она совсем не далеко – мы существуем прямо внутри этой системы. Она находится не в каком-то другом месте, а между нами и внутри нас, связывая нас друг с другом. В духовном не существует понятий времени, движения, пространства, расстояний.

Вопрос: Можно прочитать духовную ДНК так же, как генетики расшифровывают материальный геном? Какая информация там записана? 

Ответ: Там записан весь путь, который я должен пройти от этого момента и до конца своего исправления. Конечное исправление – это такое состояние, где все соединяются вместе поверх своего эгоизма в одно желание, которое называется человек, Адам.

Наши духовные ДНК находятся в одной системе и воздействуют друг на друга. Поэтому мы в этом мире вступаем в разные отношения, которые неведомо от нас, диктуются духовной ДНК.

В исправленной системе все желания соединяются так, что каждый восполняет всех остальных. Речь идет не о телах, а о желаниях. Тело рано или поздно умрет – и что с того? А наши желания связываются в одну систему, которая называется Адам.

Вопрос: А желание человека не умирает?

Ответ: Нет. Желание – это сила, а сила не умирает. Она продолжает воплощаться дальше в других телах.

Вопрос: Кто главнее и управляет: духовная ДНК или материальная?

Ответ: Духовная ДНК определяет все, в том числе материальную ДНК.

Из 744-й беседы о новой жизни, 12.07.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Генетическая карта человечества, ч.3

Генетическая карта человечества, ч.2

Генетическая карта человечества, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.