Что остается после жизни?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если человек хочет сделать генеральную уборку в собственной жизни, то что можно считать жизненным мусором?

Ответ: Человек должен подойти к концу жизни с тем, что он создал связь с другими людьми, в которой раскрылся Творец. Это единственное, что остается после жизни, а все остальное – абсолютный мусор!

К сожалению, практически все проживают жизнь зря, кроме тех, кто вовремя приходит в каббалу и правильно реализует ее.

Вопрос: Для чего же человек создает семью?

Ответ: Если он живет для того, чтобы постичь смысл существования, раскрыть Творца в этой жизни, тогда все его действия оправданы и имеют правильное направление.

Раскрытие Творца творениям – это постижение всей системы мироздания, системы управления нашим и всеми остальными мирами. Человеку раскрывается огромный "компьютер" и действующий в нем разум, с которым он полностью соединяется и отождествляется. Он абсолютно понимает это разум, связан с ним и тоже начинает управлять им.

Именно такого состояния должен достичь каждый, как сказано: "Победили Меня сыновья Мои". Мы должны обрести высший разум, и это можно сделать в течение нашей жизни. Приглашаю!

Из урока на русском языке, 10.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Неужели все зря?

Раскрыть смысл жизни

Жить, чтобы развить душу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.