Жить, чтобы развить душу

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если нет смысла в физическом существовании человека, и самое главное – это душа, то для чего жить?

Ответ: Для того чтобы развить душу. Ведь только лишь находясь в этом мире, мы можем развить и наполнить свою душу, прийти к совершенному, вечному состоянию.

Этот мир очень важен! Надо лишь знать, как его правильно реализовывать, потому что, только исходя из этого мира, и только в нем, мы можем достичь высшей духовной цели.

Казалось бы, наш мир такой ничтожный. Мы, как букашки, ползаем по маленькому шарику, затерявшемуся в космосе. Нет, это не верно.

Если мы станем связываться с Высшей силой, ощущать свою связь с ней, то начнем правильно видеть всю систему природы и чувствовать себя находящимися в центре мироздания, поймем, как нам действовать и что делать. К этому нам надо прийти.

А пустота, которая образуется в нас, помогает нам в этом и толкает вперед.

Из урока на русском языке, 31.01.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Главное приобретение в жизни - душа

Жизнь со второй, третьей, десятой попытки

Благоприятное место для развития души

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.