Карета желаний

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Вот уже восемь лет по дорогам Израиля колесит "Карета желаний". Цель ее создания – исполнить последнее желание человека перед смертью. Речь идет, в основном, о детях.

Например, у мальчика из Турции было желание увидеть Аль-Аксу. Его привезли сюда и показали эту знаменитую мечеть. Маленькая девочка хотела увидеть море – ее повезли к морю. 

В сообщении сказано, что "в преддверии исполнения желания и в самый момент его исполнения, человек вдруг начинает замечательно себя чувствовать и кажется, что болезнь начинает отступать".

Ответ: Когда человек знает, что ему осталось недолго жить, то здесь надо сделать максимальное усилие, для того чтобы приблизить его к Творцу. По-настоящему приблизить к настоящему Творцу, а не к тем мифам, которые выдумывают разные религии – каждая в своем стиле. Надо максимально доступно объяснить ему суть цели творения, и он сможет ее осознать и сделать в себе большие исправления.

Человек в таком состоянии может понять емкость этого обращения к нему и возможность своего обращения к Творцу. 

Вопрос: Именно из этой драматической ситуации?

Ответ: Да, потому что самое главное, из чего человек обращается к Творцу – это из страха. Ведь первая заповедь – страх, трепет перед Творцом. А затем, на этом ощущении строится вторая заповедь – заповедь любви. Обе заповеди не уничтожают, а постоянно поддерживают друг друга.

Когда у человека возникает чувство трепета, надо показать ему, что оно специально исходит от Творца, чтобы дать ему возможность приподняться над страхом и построить любовь. И тогда он оправдывает свое существование и входит в высшее состояние, в Высший мир совсем иным, подготовленным.

Реплика: Тогда это становится уже не последним желанием…

Ответ: Это уже Райский сад, а не ад – не тоска по уходящему миру. Наоборот, он идет в отдохновении вперед. И так, действительно, входит в следующее высшее состояние.

Я бы обязательно создал такие курсы для тех, кто знает, что им осталось недолго жить, но не для прощания с жизнью, а для вхождения в высшую, истинную жизнь.

Человек бы совершенно по-другому воспринимал все, и радостно, спокойно расставался бы с этим низшим миром, потому что использовал свое состояние для духовного восхождения. Это можно сделать быстро, буквально за несколько недель.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 16.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему человек боится смерти?

Счастье – это лекарство от всех болезней

Эмоции и здоровье

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.