Дизайнерский ребенок

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Уровень современной генетики уже позволяет выбирать пол и цвет глаз будущего ребенка. Такие младенцы называются "дизайнерскими младенцами". Как Вы считаете, правильно ли программировать будущего ребенка?

Ответ: Наука предоставляет нам массу возможностей. Весь вопрос в том, как мы их используем.

Реплика: Родители хотят, чтобы ребенок не страдал.

Ответ: Это другое дело. Если нам дана такая возможность, то я за то, чтобы заранее определить, здоров ли ребенок, – это в первую очередь!

Если бы мы могли обнаружить еще ген счастья, удачи, было бы совсем хорошо! Но его там нет. Он находится немного выше, не на уровне биологических исследований.

Однако если у нас появится шанс сделать людей физически и умственно здоровыми, то, конечно, его надо использовать. 

Мне могут возразить, особенно религиозные люди, что всё исходит от Творца. Тогда вообще ничего не предпринимайте! Зачем вы идете к врачам  и прочее, прочее?

Сказано: "Дано врачу право лечить". Ведь лечение определяет и диагноз, и другие элементы воздействия на наш организм. Потому надо это определять и делать! Если на ранних стадиях беременности женщины мы сможем определить, что у нее родится недоразвитый ребенок с таким ущербом, который невозможно будет исправить, надо прерывать беременность.

Во-первых, есть время, когда образуется плод, и надо сделать так, чтобы можно было определить его свойства еще до того, как он сформировался. Сначала идут три дня так называемого прикрепления спермы к стенке матки, а потом 40 дней создания плода, в течение которых он еще не считается плодом.

Если в этот промежуток времени мы сможем заранее увидеть, что происходит с ним, тогда с точки зрения каббалы, медицины и религии не считается, что мы убиваем жизнь. Поэтому нам надо действовать в этих рамках.

Я ни в коем случае не собираюсь идти против высшей природы! Наоборот, я считаю, что после того, как зародыш через сорок дней получает душу, на основании корней и ветвей в нашем мире, то уже нельзя вмешиваться в его развитие. Но все его задатки мы можем определить еще до этого.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 15.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Умницы или уроды…

Здоровье – духовная необходимость

Сделает ли генетика людей счастливыми? (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.