Мозг – это модем

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В 2017 году в Италии планируется провести трансплантацию головы человека на другое тело. Как будет чувствовать себя человек после такой операции: новым, чужим?

Ответ: Точно такие же вопросы возникали, когда впервые планировалась операция на сердце. И что изменилось? Что тут особенного?

Голова – это просто командный пункт, который управляет телом, посылая ему сигналы, чтобы тело функционировало, и не более того. При четком сопряжении между головой и телом, тело будет продолжать работать. Я не вижу в этом ничего сверхъестественного.

Сколько сегодня проводится пересадок сердца? А когда такая операция была сделана первый раз в Южной Африке, то казалось, что это переворот. И ничего – просто поставили новую помпу для перекачивания крови. То же самое и с головой.

Голова не является органом записи информации. Запись всей информации находится в окружающем нас пространстве. А голова – это только модем, который соединяет тело с окружающим пространством, чтобы тело запускать по приказам, получаемым оттуда. 

В окружающем пространстве существуют все законы, записи, информация, всё складируется там. Наш мозг воспринимает эту информацию, перерабатывает ее в приказы для тела и таким образом запускает его для выполнения каких-то действий, кроме общего функционирования тела. Вот и все.

Таким образом, мозг, в принципе, как и разум, служит для выполнения всех наших эгоистических желаний. Мозг обслуживает желание.

Из урока на русском языке, 20.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Где находятся наши желания и мысли?

Мозг как верховный координатор

Мозг: тайна, недоступная науке

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.