Построй сейчас свой будущий мир

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если человек начал серьезно заниматься каббалой, возможно ли, что его решат забрать из этого мира через болезнь или несчастный случай?

Ответ: А почему нет? Разве это плохо?

Все проклинают наш мир, всем в нем плохо, и в то же время все боятся, не хотят из него уходить! Это только потому, что человек не знает и не видит, что там дальше.

И не надо ничего видеть! Ты просто возьми и построй сейчас свой будущий мир, чтобы не было никакого перехода из жизни в этом теле в жизнь вне тела. На самом деле жизнь в теле рисуют нам наши эгоистические желания. Нейтрализуй их - и почувствуешь себя находящимся в духовном мире.

Почему некоторые люди ощущали духовные явления через страдания? Потому что под воздействием больших страданий их тело как бы нейтрализовало, отменило себя.

А мы достигаем это очень легко – в группе, когда вызываем на себя воздействие высшего света. И тогда получается, будто бы у нас нет тела, оно включено в остальных. Вместо того, чтобы ощущать себя, мы начинаем ощущать других. Это и есть выход из тела.

Из урока на русском языке, 20.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Озарение через страдания

От чего зависит срок жизни?

Будущий мир – при жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.