Сила, не облаченная в тело

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как представить высшую силу/Творца, не облаченную ни в какое тело? Если ее невозможно воспринять человеческими органами чувств и провести аналогию в материальном мире, то как тогда каббалисты постигли ее? Как она проявляется?

Ответ: Очень просто. Существует сила, которая называется "сила отдачи". Вы можете ее ощутить, только если с вашей стороны будет желание отдавать. Поэтому свойство, которое мы постепенно приобретаем с помощью каббалы, и которое называется "возлюби ближнего как себя" – это и есть свойство отдачи.

Оно реализуется в любви к другому: если я люблю его, то стремлюсь все отдать ему. Когда у человека появляется такое движение "от себя", то в нем он сразу же начинает ощущать высшее свойство, Творца, высший мир – в зависимости от того, насколько это движение от себя интенсивно.

Высшее поле существует в потенциале и проявляется только лишь тогда, когда между нами создается сеть правильного взаимодействия между собой.

Сопряжение с другими, соединение с ними и является сетью, через которую проходит высшая сила, и мы ощущаем ее как существующую.

Из урока на русском языке, 20.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Высшая сила любви

Обуздание отдачей

Тайный союз с высшей силой, ч.2

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.