Жить и наслаждаться, ч.4

каббалист Михаэль ЛайтманУскоритель добра

Высшая энергия раскрывается в связи между людьми – только так ее можно усилить. В каждом человеке есть крохотная энергия, данная ему лишь для поддержания этой краткой жизни. Если же мы хотим подняться выше земных ограничений, то должны соединиться между собой.

Вопрос: Как мое желание отдавать соединит меня с самой мощной энергией, которая изменит мою жизнь?

Ответ: Если я желаю отдавать, а не получать, то начинаю проводить энергию. Я перестаю быть пробкой на ее пути, а становлюсь проводником. Высшая энергия протекает через меня, а я могу ее использовать и передавать другим.

Таким образом, эта энергия без конца циркулирует между нами, делая все новые и новые обороты и давая каждому возможность ее использовать. Более того, мы можем ее усиливать, передавая от одного к другому и превращаясь в "ускоритель частиц" добра. 

Тогда мы все сможем наслаждаться неограниченно. Ведь сейчас мы закупорены и не понимаем, что у нас есть возможность поймать высшую энергию, присутствующую в мире. Это энергия нашей жизни, благодаря которой мы существуем. Но если мы начнем передавать ее друг другу, то заживем вечной жизнью. 

Это настолько простое решение, что мы не способны его осознать. Начните думать, что мы живем все вместе, и вдруг почувствуете, как поднимаетесь в своем сознании в более высокое измерение и ощущаете вечное течение жизни.

Это то, о чем говорил Эйнштейн. Мы поднимаемся из нашего измерения в  высшее, где существуют другие понятия времени, движения, пространства. Каждое состояние соответствует своему измерению.

Все наши проблемы возникают от того, что мы сталкиваемся своими эгоистическими желаниями, "подрезая" друг друга: перерезая между нами каналы для протекания энергии жизни. Мы желаем насладиться один за счет другого, подняться над всеми, и потому так несчастны. Если же мы будем работать с тем же самым двигателем – со своим желанием насладиться, но только используя его не в ущерб другому, а на его благо, то получим двойное наслаждение. Мы оба будем наслаждаться – вместе!

Если все в мире будут действовать так, то мы вдруг обнаружим, что раскрыли источник бесконечного наслаждения. Мы перестанем ощущать, что живем и умираем, ведь жизнь и смерть – это наличие и отсутствие наслаждения. А наше наслаждение станет бесконечным.

Это основа природы, и потому в этом нет ничего антинаучного – наоборот,  это и есть настоящая наука жизни.

Из программы на радиостанции 103FM, 29.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Жить и наслаждаться, ч.3

Жить и наслаждаться, ч.2

Жить и наслаждаться, ч.1

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.