Рецепт "воскрешения" человека

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Хочу сообщить радостное известие: найден рецепт воскрешения человека.

Компания Humai в Лос-Анджелесе предлагает вживить в мозг умершего специальный чип со всей информацией о нем: привычках, особенностях характера, вкусах, наклонностях, – а потом заморозить мозг вместе с электронным чипом.

Останется только дождаться создания искусственного тела, а затем переселить в него замороженный мозг с чипом.

В искусственное тело планируется встроить мультисенсорные устройства, заменяющие чувства и ощущения.

Ответ: В настоящее время существуют различные технологии, которые можно доработать и продлить жизнь человека до 300-400 лет. Но сразу возникает вопрос: "А зачем?"

Представьте себе, что человек будет стариться медленнее, проживая, допустим, каждый год, как 10 лет. И что при этом будет с нами? Чего мы добьемся? Слетать куда-то на Марс и возвратиться? В этом нет никакого смысла. 

Вопрос: Значит, Вы считаете, что воскрешать человека не надо?

Ответ: Есть такая притча. Несколько мудрецов думали и спорили два года, кто счастливее: родившийся человек или не родившейся. И пришли к выводу, что счастливее, конечно, тот, кто не родился. Но если ты родился, то живи, как надо, потому что этим ты зарабатываешь, по крайней мере, так называемый будущий мир.

А если серьезно то, конечно, каждый не рожденный счастливее, чем рожденный. Так что, завидовать в нашей жизни нечему и продлевать ее нет смысла. А если кто-то хочет заработать на своих технологиях, так это никому не запрещается. В будущем будет разрабатываться много подобных фишек, но все это не более чем глумление над нашей жизнью.

Я уверен, что если провести опрос среди людей, то большинство не согласится с долголетием, ведь наша жизнь полна страданий, а ради этого не стоит существовать.

Если бы жизнь была полна наслаждений, открытий, восхищения, и ты бы жил, открыв рот, как маленький ребенок, который с восторгом впитывает все в себя, тогда другое дело. Но сегодня уже и дети не испытывают восторгов.

Вопрос: А как жить, чтобы все-таки получать удовольствие и быть счастливым?

Ответ: Это возможно только при полнейшей циркуляции энергии между нами, которую мы достигаем в связи между собой. Если мы будем соединены друг с другом, то вся жизненная энергия наслаждения будет непрерывно переливаться от одного к другому, и каждый из нас достигнет ощущения бесконечного состояния.

Это выведет человечество на уровень ощущения следующего состояния Вселенной – мы поднимемся в высший мир.

К этому можно прийти реально, не вшивая в себя никакие чипы. Удачи нам в этом! Достигнув счастья, которое скрыто в этой жизни, но предоставлено каждому из нас, мы увидим, что жить стоит. А смерть мы даже не почувствуем, потому что просто войдем в вечное существование.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 29.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Где искать эликсир долголетия?

Вечное существование возможно!

Существует ли вечная жизнь?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.