Будущий мир – при жизни

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему я должен исправлять то, каким Творец создал меня, как будто я протестую?

Ответ: Мы обязаны протестовать для того, чтобы объединиться между собой, несмотря на свой эгоизм. Это похоже на игру "пазл", которую родитель покупает ребенку и просит собрать все эти 50-100 частей вместе.

Эти усилия развивают ребенка, ведь он должен представить, как нужно соединить разрозненные части. Так и мы все, если соединим себя в правильный цельный пазл, то увидим между нами картину, которая называется "высший, будущий мир".

Вопрос: Будущий мир – это тот, куда попадают после смерти?

Ответ: Будущий мир мы видим при жизни. Будущий мир – это наше следующее, новое состояние, в котором мы достигли прекрасного единства между всеми, словно один человек с одним сердцем, в любви к ближнему, как к самому себе. Благодаря этому соединению, мы начинаем раскрывать между нами совершенно новый уровень. 

Мы внутренне изменяемся так, что начинаем чувствовать всех нас связанными. А благодаря тому, что человечество объединяется, вся остальная природа: неживая, растительная и животная, тоже присоединяется к человеку. И тогда человек начинает понимать и чувствовать весь мир, включая его в себя.

Так начинает ощущать каждый: я, ты, он – все. Ведь мы все соединились в одну силу, в одно желание, в одну мысль, и за счет этого попадаем в абсолютно добрый мир. Мы поднимаемся над жизнью и смертью, над всеми проблемами и бедами здесь и сейчас в этом мире, как написано: "Свой мир увидишь при жизни".

Все это в наших силах, так давайте правильно используем эту возможность: задумаемся о том, что только в нашем объединении – спасение для нас и для всего мира.

Из программы на радиостанции 103FM, 20.09.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

В поисках общего языка

Ядерный взрыв единства

Не исправлять, а объединяться!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.