Почему ленивые живут дольше

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Считается, что ранний подъем, насыщенный рабочий график и активные занятия спортом ведут к успеху, здоровому образу жизни и долголетию. Однако это заблуждение.

Утренний "Бегом от инфаркта!" приведет к инфаркту, а истязание себя в спорт-клубе причинит организму вред. А вот лениться и долго спать как раз полезно.

Наличие оздоровительного эффекта установлено при сжигании 500 ккал в неделю посредством двигательной активности. Повседневных упражнений, таких как работа в саду, прогулки с собакой, мытье окон или подъем по лестнице, достаточно для сохранения здоровья и бодрости.

Если придерживаться теории жизненной энергии, активные физические нагрузки только растрачивают драгоценные энергетические резервы. 

Спорт не может быть гарантией здоровья и долгих лет жизни.

Яд или лекарство определяет доза – утверждал еще Парацельс. Это справедливо и в отношении спортивных тренировок. Интенсивные спортивные нагрузки повышают риск возникновения рака и прочих заболеваний. Для защиты своего здоровья не стоит заниматься видами спорта, где ставка сделана на выносливость.

Для поддержания работоспособности и укрепления защитных сил требуется дозированная двигательная активность. Определенная доза двигательной активности защищает от заболеваний сердечно-сосудистой системы и идет на пользу здоровью.

Достаточно тех действий, которые мы совершаем ежедневно: выгуливаем собаку, ходим за покупками, поднимаемся по лестнице или подстригаем газон. Попробуйте регулярно двигаться. Программа состоит из: получасовой энергичной ходьбы три-четыре раза в неделю и растяжки мышц 10–15 минут три раза в неделю.

Больших затрат времени и более интенсивных тренировок для здоровья не требуется. С точки зрения теории обмена веществ, эта программа представляет собой оптимальную базу для долгой и успешной жизни.

Реплика: Кстати, согласно каббале, человек не должен заниматься особыми упражнениями для развития тела – для поддержания тела в норме достаточно простой активности. А далее сказано: "Сидящий увеличивает знание".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Лень заложена в генах человека

Мысленные фитнес-тренировки заменяют занятия в спортзале

Каббала и физкультура (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.