Где раскрывается смысл жизни?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как каббалист отвечает себе на вопрос: "Для чего я живу?"

Ответ: С точки зрения каббалы наша жизнь делится на две части.

Первая часть ответственна за наше материальное (животное) состояние человека: забота о теле, потомстве, пропитании, безопасности и т.д. – то есть обо всем том, о чем, в сущности, заботится любое животное.

Вторая часть нашей жизни – это возможность постичь уже то, что находится выше нашего тела, потому как у нас есть иные потребности. Если человек ощущает необходимость в постижении смысла жизни и думает, как прийти к состоянию, когда для него раскроется высшее управление, высший мир, новая реальность, тогда он приходит в науку каббала.

Сегодня в нашей системе занимается уже более двух миллионов человек в мире, и эти люди постепенно постигают вторую часть смысла существования, то есть выход в высший мир. 

При этом человек продолжает работать и жить в нашем мире, как сказано: "Свой мир (имеется в виду высший мир) постигни еще в этом мире", – и живи одновременно в двух мирах.

Смысл существования человека в материальном мире – постичь высший мир и продолжать в нем свое дальнейшее развитие.

Наш мир – это одна из ступеней большого кругооборота. А следующий этап – это высший мир, из которого приходят все сигналы управления нашим миром. Поэтому именно там и раскрывается смысл нашей жизни.

Из урока на русском языке, 20.09.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Смысл жизни – вопрос, от которого не уйти

Есть ли смысл в нашей жизни?

В чем смысл жизни?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.