Тайна жизни, раскрытая Адамом

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Обычно мы празднуем дни рождения близких нам людей или свое собственное. Какой смысл праздновать новый год – день рождения человека, жившего тысячи лет назад?

Ответ: Мы празднуем годовщину дня, в который человечеству впервые открылась возможность узнать тайну жизни, цель нашего существования, смысл, ради чего стоит жить.

В наше время во многих пробуждаются эти вопросы о смысле жизни. А Адам был первым, кто раскрыл эту тайну. Он выяснил, что мы живем в этом мире, в этой особой реальности для того, чтобы в течение этой жизни подняться из нее на более высокую ступень – к вечному и совершенному существованию.

Мы можем достичь его прямо сейчас, для этого не нужно умирать. Сама по себе смерть не дает нам права на вход в высший мир. Если это было бы так, то зачем стоило бы что-то делать в этой жизни?

Люди думают, что прожив в этом мире без всякого раскрытия высшего мира, они войдут в него после смерти. Зачем тогда нам нужен этот мир? 

Многие вообще не верят, что есть что-то еще кроме этого материального мира. Именно эту тайну раскрыл Адам, и это событие мы празднуем в день начала нового года.

Ведь выяснилось, что нам есть куда продвигаться, поскольку этот мир – только переход, коридор, из которого можно выйти и прийти к раскрытию Творца (Борэ), то есть "прийти и увидеть" (бо-рэ).

Вопрос: Это будет после смерти?

Ответ: Это будет не после смерти тела,  а после смерти нашего эгоизма. Сказано: "Свой мир увидишь при жизни" – так, пожалуйста, увидь его в то время, когда живешь!

Адам обнаружил, что у всех желающих есть возможность раскрыть высший мир, то есть следующую ступень по порядку нашего развития, и прямо здесь и сейчас в этом мире.

Из программы на радиостанции 103FM, 06.09.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

День рождения №5776

Адам первым пробил потолок этого мира

Короткие истории. Озарение Адама

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.