Объединение – это гарантия вечной жизни

каббалист Михаэль ЛайтманКонгресс в Гвадалахаре "Одно сердце для всех". Предварительный урок

Эгоизм вырос настолько, что полностью разобщил нас. Человек уже не способен быть в ладу и в мире даже с самим собой. Поэтому становятся так популярны наркотики, антидепрессанты, каждому требуется личный психолог.

Все это указывает на то, что нам необходимо вернуться к единству, ведь оно является центральной точкой нашего здоровья.

Все болезни в теле происходят из-за отсутствия правильной связи между его органами, не позволяющей системам организма работать во взаимной гармонии. В прошлые века доктора лечили больных именно по такому принципу, с помощью разных средств возвращая организм в гармоничное состояние.

Но в последние двести-триста лет, с началом технологического прогресса, люди забыли о том, что гармония тела – это залог его здоровья, и перестали о ней заботиться.

Современная медицина борется с каждой болезнью по отдельности, для каждой используя свои специальные химические препараты, вместо того, чтобы возвращать тело к гармоничному единству. 

И в этом вопросе мы тоже придем к осознанию зла, увидев, что только за счет объединения между собой мы можем оздоровить свои тела. Методика объединения, которую предлагает каббала, обеспечит нам здоровье и тела, и души, сделает дружной семью, научит, как воспитывать детей, как построить правильное общество и добрый мир.

А главное, что мы почувствуем высшую силу, скрытую в природе, и достигнем новой ступени своего развития через объединение между всеми в одного человека и соединение с силой, создавшей нас как одно желание. К этому одному желанию мы и вернемся, сливаясь с высшей силой.

Тогда люди перестанут умирать, ведь смерть – это следствие сил разобщения. Вместо смерти, человек будет ощущать подъем на следующий уровень существования. А за счет нашего соединения с остальными между нами происходит постоянный обмен материалами, знаниями, энергией, и благодаря этой циркуляции мы достигаем вечной жизни.

Всего этого может достичь каждый – здесь, при этой жизни в нашем мире! Надо радоваться тому, что мы имеем в своем распоряжении такую великую и уникальную науку, отвечающую на все наши запросы и приводящую нас к совершенству. Я счастлив  видеть, что в мире уже есть так много людей, идущих по пути раскрытия высшей силы.

Из предварительного урока конгресса в Гвадарахаре, 17.07.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сватовство с высшей силой природы

Болезнь – это внутренний разлад

Основной закон природы – это единство

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.