Души и тела

единая душаВопрос: Если одни и те же души перевоплощаются из поколения в поколение в новых телах, то почему я не помню праотца Авраама, живущего во мне, Моше, Ицхака, Яакова?

Ответ: Мы не ощущаем внутри себя Авраама, Ицхака, Яакова, ведь в нас нет тех желаний, которые были прежде.

После разбиения все эти духовные желания пропадают, и остается лишь маленький, примитивный эгоизм, который начинает развиваться.

В каждом поколении воплощаются все те же души, но каждый раз раскрываются новые информационные гены (решимот), и потому население земли растет.

Это сделано для того, чтобы облегчить нам процесс исправления. Одно тело не способно вынести большого количества информационных генов, требующих исправления, и потому делится на несколько. 

Бааль Сулам приводит в пример притчу о царе, который хотел перевезти свою казну на новое место. Он не мог доверить ее ни одному из своих подданных, ведь они все были воры и эгоисты.

А потому он раздал всем по одной мелкой монете, которую не стоило красть, чтобы люди перенесли эти монеты на новое место и вернули обратно в казну.

В такой форме мы исправляем себя: каждому дана маленькая часть души, требующая небольшого исправления, которое нам нужно выполнить.

Вопрос: Следует ли из этого, что население будет все время расти?

Ответ: Это зависит от нашей работы по раскрытию науки каббала. Если мы не будем сами исправлять себя, то придется исправлять нас войной, и тогда население сильно уменьшится. Исправления, происходящие за счет войны,   необыкновенно тяжелые и сопровождаются страшными страданиями в этом мире.

Но если мы продвигаемся правильно, то очень быстро объединяем все человечество в одного человека с одним сердцем и на этом заканчиваем процесс исправления, начиная жить в новом мире.

Из урока по статье "Мир", 21.06.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мир одной души

Почему увеличивается население планеты?

Сколько тел нужно для душ? (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.