Каждая женщина может стать красивой

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Духовная красота – это женское качество?

Ответ: Духовная красота является именно женским качеством, потому что человек, умеющий достигать такого внутреннего света, обладает желанием получить его ради отдачи.

Желание получить считается женским свойством, а желание передать этот свет другим – это мужское свойство. То есть в таком человеке совмещаются два духовных качества: мужское и женское.

Духовная красота рождается вследствие нашего желания достичь огромной отдачи. И тогда человек перестает обращать внимание на внешнюю красоту.

Вопрос: Что должна сделать женщина, чтобы излучать внутреннюю красоту?

Ответ: Если женщина хочет сохранить вечную молодость и красоту, она должна заботиться о своей внутренней красоте, то есть думать о том, как помочь другим, как любить всех людей и показывать им хороший пример. Тогда она будет очень красивой. 

Вопрос: Обычные люди, глядя на нее, увидят эту духовную красоту?

Ответ: Если настоящий человек (адам), то есть "подобный" (домэ) Творцу, посмотрит на такую женщину, он увидит ее внутреннюю красоту. А о физическом теле речь не идет.

Какими бы методами мы не омолаживали его, оно все равно когда-то состарится. Даже если мы сможем продлевать жизнь до двухсот лет, то до ста лет человек будет выглядеть и чувствовать себя молодым, а потом еще сто лет будет доживать стариком.

Медицина сможет относительно легко продлевать жизнь человека на сотни лет, но есть ли в этом смысл? Не лучше ли за как можно более короткий срок во время жизни в этом материальном теле развить свою душу и начать жить в ней?

За 20-30 лет я могу достичь своего общего исправления, построить свое духовное тело и начать жить в духовном мире. Зачем растягивать свое существование в этом мире – самом низшем и худшем из всех миров? Нужно поскорее выполнить в нем свою задачу и освободиться от него, обретя вечную жизнь. И тогда молодость и красота будут видеться совсем в другом.

Из 580-й беседы о новой жизни, 02.06.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Старость – это относительное понятие

Секрет вечной молодости

Красота и уродство (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.