Кем я был в прошлой жизни?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Меня очень интересует вопрос кругооборота душ. Есть ли возможность узнать о своих прошлых кругооборотах? Это что-то мне даст? Может ли это помочь продвигаться дальше?

Ответ: Это можно узнать, но не начинающему изучать науку каббала. Только если ты постигаешь свою душу, ты знаешь все ее предыдущие кругообороты, какие состояния, какие ступени она прошла и в каких связях с другими душами. Ты познаешь ее место в общей системе – в общей для всех душе, называемой "Малхут Бесконечности". Но все это дается тебе лишь при условии, что ты будешь постигать и работать.

Вопрос: Я могу узнать, кем я был в прошлой жизни?

Ответ: Да. Если это требуется тебе для твоей нынешней работы. Ведь как только ты проникаешь в высший мир, в отдачу и любовь к ближнему, у тебя уже нет вопросов о себе, о своих прошлых кругооборотах, – только если тебе это нужно, чтобы продолжать двигаться вперед – к еще большей отдаче.

Из программы на радиостанции 103FM, 10.05.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что происходит с душой после смерти?

Как душа связана с телом?

Может ли человек перевоплотиться в кота?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.