Как душа связана с телом?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как душа управляет физическим телом?

Ответ: Нет никакой связи души с физическим телом. Тело существует само по себе. Только если человек обретает душу, ему открывается видение высшего мира.

Он начинает ощущать не только ту реальность, которую воспринимает в своем эго себе во благо и потому видит наш маленький, ограниченный мир.

Он выходит из своего эго в любовь к ближнему и перед ним раскрываются горизонты, он начинает видеть вместе с нашим миром также высший мир. Его взгляд расширяется, он начинает созерцать все творение в глубину, видеть связи между всем существующим, все мироздание.

Высший мир – это система высшего управления, приводящая в действие весь наш мир. Цель этой системы – поднять всех живущих в нашем мире на уровень души, чтобы все занимались взаимной отдачей - вместо того, что сейчас каждый хочет что-то урвать, получить для себя. Нам потребуется работать по-другому – во взаимной отдаче друг другу.

Этого все должны достичь рано или поздно. Если мы запаздываем с этим исправлением, то получаем удары от всей нашей жизни. Если же с помощью науки каббала мы начинаем изменяться, исправлять себя, то удостаиваемся жизни, в которой видим весь мир от края и до края.

Из программы на радиостанции 103FM, 10.05.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

У кого есть душа?

И снова о душе...

В какое тело облачается душа?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.