Власть над реальностью еще при жизни

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Если мир такой, каким я воспринимаю его в своих свойствах, то что  случится с ним после моей смерти?

Ответ: Мы должны постараться изменить реальность до того, как умрем. Умирая, человек освобождается от восприятия реальности в физических органах чувств.

Если до этого он не обрел ощущение второй реальности, не начал воспринимать ее по своему выбору, то у него нет другой реальности. Поэтому он должен вернуться в этот мир, в то же состояние, и снова получает возможность достичь власти над своей реальностью при своей жизни.

Наука каббала говорит, что если человек выходит из восприятия реальности внутри себя и пытается находиться внутри других, то он начинает видеть мир через них, и тогда видимая  им картина называется высшим миром. Ведь он видит ее органами отдачи, а не получения, глазами любви, а не ненависти,

Начни подниматься над своим телом в любви к ближнему, как к самому себе, и увидишь реальность, находящуюся вне тебя. Это не тот мир, который ты воспринимаешь внутри себя через пять телесных органов ощущения: зрение, слух, обоняние, вкус, осязание. 

Ты поднимешься над ними и ощутишь реальность такой, какая она есть в действительности, находящуюся вне тебя, в ее истинном виде. 

До того, ты воспринимал все объекты внутри себя, в той форме, в какой они представлялись в твоих ощущениях. Но если ты поднимешься над собой, то выйдешь за границы своего тела и будешь воспринимать все таким, как есть. Это будет означать, что ты ощущаешь высший духовный мир.

Из программы на радиостанции 103FM, 08.02.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Познать тайну своей души

Два канала восприятия реальности

Реальное бессмертие

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.