Кто венец творения?

каббалист Михаэль ЛайтманИсследования: Мы на 90% состоим из бактерий. Рассмотрев кожу под микроскопом, легко обнаружить целые сообщества микроорганизмов. Это же касается и внутренних органов.

Представление о стерильности людей устарело, а наша жизнь протекает в симбиозе с различными биологическими видами.

Наш кишечник содержит множество микробов, общий вес которых достигает 3-х килограмм. Сообщество бактерий и человека представляет собой триллионы клеток и только 10% из них являются человеческими.

Геном человека состоит из 22000 цепочек, кодирующих белки, а микробы участвуют еще в 8 миллионах бактериальных, каждая из которых уникальна. 

Роль бактерии в организме человека заключается в выполнении основной работы по извлечению энергии из пищевых продуктов, а в случае внешнего инфицирования заражаются и человек, и бактерии организма, противодействуя поражению сообща.

Каждый сантиметр нашей кожи содержит около миллиона микроорганизмов, которые противодействуют проникновению нежеланных гостей. Внутри человека бактериальная флора не только растет вместе с организмом, но и является основным защитником от воздействия токсинов, вирусов и болезнетворных организмов.

Геном человека, как известно, передается родителями в момент зачатия и не подлежит изменению, а бактерии и микробы приобретаются, и их состав может меняться. Это дает повод думать, что управление флорой позволит человеку сохранить здоровье. Новый вид лечения, который предлагается ученными, состоит в расшифровке коммуникационных связей бактерий, часть из которых уже изучена.

Реплика: Телесно мы – животные, а говорить о человеке можно только в духовном смысле, если мы его достигаем. А пока не поднимемся с уровня ЖИВОТНЫЙ на уровень АДАМ, то и в телесном, и в моральном смысле, во всех смыслах, мы – животные.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Безобидные бактерии превратились в опасные патогены

Кто наш хозяин?

Зачем нужны микробы?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.